Знакомства в сети на втором месте по популярности среди россиян

12.02.2015, 13.00

Знакомства в сети для россиян стали вторым по популярности способом и уступают только знакомствам через приятелей и друзей. Стоит отметить, что большинство россиян, которые завели новые знакомства, такой способ отмечают очень продуктивным.

Исследования провели во ВЦИОМ, и, согласно полученным результатам, 35% россиян знакомили друзья и приятели. Вместе с этим 58% россиян считают такой способ самым эффективным. Те из россиян, кто сами обращались с такой просьбой, считают метод эффективным на 83%.

На втором месте — знакомства через интернет (различные соцсети, сайты знакомств и прочее). К такому методу прибегали 22% опрошенных. Годом ранее этот показатель составлял 27%. Такой способ знакомств наиболее популярен (48%) среди молодежи 18-24 лет.

Также удалось выяснить, что половина россиян во время онлайн-поисков второй половины через сеть не настроены оптимистично. Самым невостребованным способом знакомств в России является обращение к специалистам. Таким методом поиска пары воспользовались за год всего 3% россиян.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть