Российский хоккеист Евгений Набоков объявил о завершении карьеры

12.02.2015, 10.45

Чемпион мира, бывший вратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков официально объявил о завершении игровой карьеры.

"Еще в ноябре я думал, что чувствую себя великолепно и отыграю еще пять сезонов. Но потом я стал меньше играть, не получал удовольствия от игры так, как раньше. Тренировки - это одно, но когда не знаешь, когда и сколько будешь играть, это тяжело… И я понял - все, пришло время. Думал ли я о том, чтобы стать тренером? Пока я не загадывал так далеко, но хоккей - это все, что я знаю и умею. Я посвятил ему очень много времени… Посмотрим", - приводит слова 39-летнего хоккеиста allhockey.ru.

Евгений Набоков начинал карьеру в усть-каменогорском "Торпедо", играл за сборную Казахстана на емпионате мира 1994 года в группе C. В составе сборной России выступал на победном чемпионате мира 2008 года в Канаде, а также на Олимпиадах 2006 года в Турине и 2010-го - в Ванкувере, где россияне остались без наград.

В клубной карьере Набокова были выступления за московское "Динамо", магнитогорский "Металлург", санкт-петербургский СКА, "Кентукки Тороблэйдс", "Сан-Хосе Шаркс", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Тампа-Бэй Лайнтинг". Из последнего клуба российский голкипер был обменян в "Сан-Хосе", но за свой новый старый клуб так и не сыграл. Именно в "Сан-Хосе" он провел главную часть своей заокеанской карьеры (1999-2009), побив множество рекордов клуба среди голкиперов, а также сыграв в Матчах всех звезд НХЛ - 2001 и 2008. В составе "Динамо" в 1995 году завоевал Кубок Межнациональной хоккейной лиги, став чемпионом страны.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть