Встреча «нормандской четверки» запланирована на среду

09.02.2015, 09.34

Последние предложения по разрешению кризиса в Донбассе президент России, лидеры Германии, Франции и Украины готовы обсудить в среду в Минске.

О возобновлении диалога в формате "нормандской четверки" Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко договорились в воскресенье в ходе телефонных переговоров. В понедельник в Берлине для подготовки саммита соберутся заместители министров иностранных дел четырех стран.

А накануне  Владимир Путин встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который подтвердил свою готовность к организации переговоров. Пятничная встреча лидеров России, Германии и Франции дала надежду на то, что стороны смогут выйти на заключение конкретного соглашения.

"Только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом "нормандском формате". Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске. Будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали", - отметил Владимир Путин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть