В Липецке подано документов на 4,5 тыс. родовых сертификатов

01.03.2007, 00.00
С начала этого года Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования РФ передало в государственные и муниципальные учреждения здравоохранения 4,5 тыс. родовых сертификатов, сообщил управляющий отделением Юрий Дюкарев.

На основании этих сертификатов за полтора месяца этого года медицинскими услугами в женских консультациях и родильных домах воспользовались 2,5 тыс. женщин. На свет появилось 1,3 тыс. малышей, причем в пяти семьях родились двойняшки. Всего в январе 2007 года региональное отделение Фонда перечислило учреждениям здравоохранения за услуги по медицинской помощи, оказанные женщинам во время беременности, родов и в послеродовой период свыше 7 млн рублей. Средства направляются на повышение зарплаты медработникам, улучшение качества медицинской помощи, закупку медикаментов и оборудования.

"Сейчас в программу родовых сертификатов включились и детские поликлиники, ведущие диспансерное наблюдение за детьми первого года жизни, родившимися в 2007 году. Региональное отделение Фонда перечислит в детские поликлиники по 1 тыс. рублей за каждого такого ребенка", - рассказал Дюкарев.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть