Владимир Путин посетит Венгрию 17 февраля с рабочим визитом

21.01.2015, 12.57

Президент России Владимир Путин посетит Венгрию 17 февраля с рабочим визитом, сообщается на сайте Кремля. В сообщении отмечается, что поездка является ответом на визит премьер-министра Виктора Орбана в Москву 14 января 2014 года.

Во время этой встречи лидеры стран обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений, пути расширения взаимовыгодного торгово-экономического, энергетического и гуманитарного сотрудничества. По итогам переговоров в присутствии Путина и Орбана было подписано, в частности, межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

В конце декабря Орбан заявил, что Вашингтон использует обвинения в коррупции против венгерских чиновников в качестве «прикрытия», чтобы усилить свое влияние в Центральной Европе на фоне украинского кризиса. Он сказал, что благодаря конфликту с Россией из-за Украины и проведению переговоров по соглашению о свободной торговле между США и Евросоюзом стали особенно заметны американские интересы в энергетической и торговой политике.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть