70 студентов эвакуированы из горящего общежития в Екатеринбурге

21.01.2015, 10.28

Возгорание в комнате на пятом этаже общежития Автодорожного колледжа произошло сегодня утром. С огнем боролись 20 пожарных машин.

Сообщение о пожаре в здании общежития Автодорожного колледжа на проспекте Ленина, 91 в Екатеринбурге поступило в дежурную часть МЧС сегодня в 08:25. На место немедленно выехали пожарно-спасательные подразделения, которые начали эвакуацию людей. Пламя занялось в одной из комнат на 5 этаже шестиэтажного здания. Дым заполонил верхние этажи дома. К счастью, сработала автоматическая пожарная сигнализация, которая позволила обитателям здания вовремя покинуть дымное жилище.

Всего на улицу вывели 70 человек, 20 из них службы с помощью специальных устройств дыхательных аппаратов спасли звенья газодымозащитной службы. Сейчас со всеми эвакуированными студентами работают психологи свердловского управления МЧС. В тушении пожара приняли участие 20 единиц техники и 73 сотрудника службы спасения. Им удалось сдержать пламя и помешать ему распространиться на другие помещения.

В 09:30 открытое горение полностью ликвидировали, впоследствии пожарные обследовали и пролили водой горевшее помещение и соседние комнаты. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Повреждены оказались комната, в которой был очаг возгорания, а также общий коридор пятого этажа. Кроме того, пострадал один студент: он получил незначительные ожоги руки и отказался от госпитализации.

Как сообщает пресс-служба свердловского управления МЧС, причины пожара пока не установлены. Сейчас на месте работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть