Белгородские спасатели отправились на масштабные учения МЧС РФ

28.02.2007, 00.00
Оперативная группа Главного управления МЧС России по Белгородской области отправилась во вторник на учения в поселок Кураково Тульской области, сообщает пресс-служба МЧС.

Белгородская оперативная группа МЧС примет участие в командно-штабных учениях со специалистами Главных управлений Центрального регионального центра МЧС на тему: «Работа Главных управлений МЧС России по субъектам центрального региона по управлению силами и средствами при возникновении ЧС природного и техногенного характера».

Оперативная группа совершила 500-километровый марш в район учений на подвижном пункте управления, который включает 9 специальных автомобилей повышенной проходимости на базе ЗИЛ, КАМАЗ, ГАЗ-66. Это автомобиль связи, электростанция на 18 КВт, автомобиль кухня-столовая, штабной автомобиль, который оборудован современными электронными средствами связи и электронно-вычислительной техникой. Оборудование автомобилей обеспечивает автономную работу группы в предполагаемой зоне чрезвычайной ситуации.

Учитывая опыт прошлых лет, при подготовке к предстоящим учениям была проделана большая подготовительная работа. Значительно улучшены бытовые условия личного состава, который будет проживать в специальных автомобилях, в которых есть все необходимое для несения службы, отдыха и медицинского обслуживания.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть