Чемпионат Европы по футболу может пройти в России

28.02.2007, 00.00
Российский футбольный союз хочет провести чемпионат Европы. Об этом заявил в среду президент РФС, председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Виталий Мутко на конференции Союза.

"Сейчас мы планируем активно заниматься вопросами подачи заявки на проведение в 2016 году финального турнира чемпионата Европы, - сообщил Мутко. - За прошлый год нами проделана большая работа на международном уровне: в комитетах и комиссиях Союза европейских футбольных ассоциаций Россию теперь представляют 11 человек, а раньше - трое, проведен чемпионат мира среди девушек не старше 20 лет".

Глава РФС отчитался о деятельности Союза за 2006 год. "Мы удовлетворены тем, как проходит конференция, - сказал журналистам Мутко. - Очень важно проводить такое мероприятие один раз в год. Для того, чтобы конференция работала более продуктивно, конечно, необходимо время. Но нельзя не отметить тот факт, что делегаты и гости получили полнейший отчет о деятельности РФС, в том числе - финансовый. Могу сказать, что бюджет РФС абсолютно прозрачен. Кроме того, специалисты в области футбола здесь имеют прекрасную возможность поделиться опытом в вопросах развития футбола". В качестве содокладчика выступил член исполкома РФС, руководитель Экспертного управления Администрации президента РФ Аркадий Дворкович.

На конференции бывшие руководители московских клубов "Локомотив" и "Динамо" Валерий Филатов и Юрий Заварзин выведены из состава исполнительного комитета РФС. Вместо экс-президента "Локомотива" и экс-генерального директора "Динамо" в состав исполкома избраны председатель Совета директоров ФК "Локомотив" Сергей Липатов, президент Ассоциации мини-футбола Семен Андреев, руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, президент Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев и депутат Государственный думы Дмитрий Саблин.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть