В России до 40% подорожают иномарки

09.01.2015, 14.36

По мнению большинства российских экспертов, в следующем году выпуск автомобилей сократится, а цены на них поднимутся. При этом отмечается, что разброс в ценах будет достаточно большим: дешевле всего будут отечественные автомобили.  

Так, по словам ведущего аналитика автомобильного рынка Игоря Можаретто, ожидать снижения цен или хотя бы удержания их на уровне прошлого года не стоит. Можаретто отмечает, что меньше всего подорожают иномарки, которые собираются в РФ – около пяти процентов, и в первую очередь это автомобили Ford, Volkswagen, Toyota.

Также, специалист отметил, что цены на те автомобили, которые ввозятся в Россию, значительно повысятся, вплоть до сорока процентов, но несмотря на это, реальный спрос на автомобили уже в марте пойдет вверх.

При этом, Можаретто сказал, что с другой стороны рынок может просесть до тридцати процентов, но это не приведет к тому, что россияне пересядут на российские автомобили – Ладу или «Уаз-Патриот», потому что есть много иностранных марок, которые имеют много заводов в России и изготавливаются из российских деталей, так что их отчасти можно назвать «своими».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть