Выявлено особое влияние фруктов на состояние мозга

29.12.2014, 16.59

Даже несколько кусочков фруктов могут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Однако фруктовая диета эффективна, если придерживаться ее ежедневно. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета.

Ежедневное включение в рацион фруктов снижает риск возникновения инсульта на 40%, считают специалисты из Оксфорда. Иными словами, чем большее количество фруктов съедает человек, тем меньше вероятность появления недугов сердца. Люди, не употребляющие в пищу подобные продукты, серьезно рискуют заболеть нарушением сердечного ритма и кровотока.

Ученые также считают, что максимальную выгоду от употребления фруктов много получить после ежедневного приема 150 грамм яблок, бананов и других плодов. Все опрошенные были распределены на несколько групп, в зависимости от уровня потребления плодов деревьев и кустарников. Было обнаружено, что часть добровольцев, использующая ежедневно определенное количество фруктов, стала лучше себя чувствовать. Кроме того, у этих людей заметно сократился риск смерти от болезней сердца.

Отметим, что особенное влияние фруктов было замечено учеными в отношении женского здоровья, в частности, нервной системы. Оказалось, что употребление фруктов может защищать женщин от психозов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть