Москва поставила рекорд по пробкам

26.12.2014, 09.31

В российской столице 25 декабря зафиксированы самые большие заторы за всю историю наблюдений, сообщила менеджер по работе со СМИ компании "Яндекс" Элина Ставиская.

"Друзья, запомните этот исторический день. Впервые 10 баллов пробок показались так рано и так надолго. Уже более 7 часов. То ли еще будет", - написала Ставиская на своей странице в фейсбуке.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, к 20:00 высота снежного покрова местами увеличилась до 25 см. Однако интенсивность снегопада уже несколько ослабла, и существенного прироста снежного покрова в ближайшие часы не ожидается, говорят синоптики.

Ранее сообщалось, что десятибалльные пробки, зафиксированные в Москве около 12 часов дня, могут продержаться до ночи. Особенно сложная ситуация сложилась на МКАД - почти на всем протяжении существенные затруднения или заторы. Самая длинная пробка днем растянулась на 50 километров по внутренней стороне МКАД от Осташковского шоссе до Профсоюзной улицы.

На момент публикации материала помимо МКАД в красный цвет на схеме все еще была окрашена большая часть Садового кольца. Серьезные проблемы с движением сохраняются на Ленинградском и Варшавском шоссе, а также на проспекте Мира. Затруднено движение на Кутузовском, Волгоградском и Ленинском проспектах.

Ранним утром в четверг на столицу обрушился мощный снегопад, который в некоторых районах продолжается до сих пор. Власти города назвали сложившуюся ситуацию "аномальным явлением". Для расчистки дорог на улицы были выведены более 11 тыс. единиц уборочной техники.

Непогода внесла коррективы и в воздушное сообщение. По данным на 13:00 в трех международных аэропортах Москвы из-за мощного снегопада были задержаны около 150 рейсов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть