ФК «Кубань» прекратит существование из-за отсутствия финансирования

25.12.2014, 12.49

"Кубань" прекратит свое существование по окончании сезона-2014/15, а футболисты и главный тренер Леонид Кучук перейдут в "Анжи", сообщают российские СМИ.

Сообщается, что футболисты и главный тренер краснодарского клуба Леонид Кучук в конце сезона перейдут в махачкалинский "Анжи": дело в том, что бывший главный акционер "Кубани" Олег Мкртчан теперь занимается развитием "Анжи" совместно с бизнесменом Сулейманом Керимовым.

Планируется, что все сделки будут оформлены в случае выхода "Анжи" в премьер-лигу. После первой части сезона махачкалинцы возглавлют турнирную таблицу ФНЛ, набрав 45 очков в 21 матче.

Вице-губернатор Краснодарского края, председатель краевой федерации футбола Иван Перонко уже опроверг слухи о возможном расформировании клуба, отметив, что финансовое состояние краснодарской "Кубани" является одним из лучших в РФПЛ.

"Никаких оснований для прекращения существования "Кубани" нет. Финансовое состояние клуба является одним из лучших в лиге. Бюджет заложен до конца 2015 года, никаких проблем мы не видим. Курс доллара стабилизируется, мы контролируем всю ситуацию. Никаких долгов перед игроками нет - у нас все стабильно", - цитирует Перонко агентсво "ТАСС".

Напомним, слухи о финансовых проблемах и грядущем расформировании "Кубани" ходили в СМИ еще весной нынешнего года. Сначала появилась информация, что "Кубань" будет передислоцирована в Сочи, где на тот момент не было профессиональной команды, а новый олимпийский стадион простаивал без дела. Позже источники, сообщили, что команду расформируют, а первоочередное право на выкуп футболистов "Кубани" оставят за "Краснодаром".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть