Китай пообещал помочь России справиться с трудностями в экономике

22.12.2014, 12.03

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что КНР готова оказать России помощь в преодолении экономических трудностей. «Если российской стороне потребуется, мы обеспечим необходимую помощь в рамках наших возможностей», — приводит слова министра газета China Daly.

В свою очередь, министр коммерции Китая Гао Хучэну обсудил с журналистами телеканала «Фэнхуан» ситуацию, сложившуюся с курсом рубля. «Что касается некоторых колебаний на фондовом рынке и колебаний валютного курса и валютного рынка, то, возможно, к этому могут испытывать повышенный интерес некоторые инвесторы капитала, а если говорить о практическом сотрудничестве, то мы сохраняем спокойствие, активно продвигая развитие такого сотрудничества», — отметил Гао Хучэну, добавив, что сложившаяся ситуация не скажется на реализации крупных российско-китайских проектов.

Ранее во время большой пресс-конференции президент России Владимир Путин отметил, что у РФ с Китаем «много совпадающих интересов»: «В том числе это касается стабилизации ситуации на международной арене», — пояснил Путин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть