Ученые назвали 10 стран, которым грозит уничтожение от астероидов

18.12.2014, 12.30

Американские ученые из Университета Саутгемптон, которые уже много лет занимаются изучением астероидов и их положением относительно Земли, сделали весьма неутешительные прогнозы.

По заявлению специалистов, сейчас в поле зрения телескопа NASA «WISE» находится около 47 000 огромных астероидов, из которых 107 являются потенциально опасными для Земли.

Ученые заявляют, что при столкновении этих космических объектов с поверхностью нашей планеты, жителей Земли ожидают ужасные последствия.

Во-первых, падения астероидов будут сопряжены с извержениями вулканов, землетрясениями и потопами, а также иссушением подземных и наземных водоемов.

Кроме того, некоторым странам и континентам достанется больше всего. Так в список стран, которые полностью исчезнут с лица Земли после падения астероидов, попали: Индонезия, Китай, Япония, Великобритания, США, Индия, Италия, Филиппины, Бразилия, Нигерия.

Надо отметить, что степень вероятности осуществления такого сценария достаточно высока, ведь расчеты падения небесных тел на Землю ученые производили при помощи телескопа NASA «WISE».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть