Путин обсудил с Меркель, Олландом и Порошенко кризис на Украине

17.12.2014, 10.46

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону ситуацию на Украине с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а также лидерами Франции Франсуа Олландом и Украины Петром Порошенко, сообщается на сайте Кремля.

Впервые Меркель и Олланд выступили в качестве посредников в переговорах по украинской проблеме в Нормандии, во время празднования 70-й годовщины высадки союзных войск. «Условлено продолжить в ближайший период телефонные контакты в «нормандском формате», — говорится в сообщении кремлевской пресс-службы.

В ходе переговоров стороны «подчеркнули необходимость обеспечения устойчивого прекращения огня на Донбассе». Собеседники также отметили «важность скорейшего проведения заседания контактной группы в интересах реализации минских договоренностей и налаживания диалога Киева с юго-востоком». В числе приоритетов обознается обмен пленными и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Стороны также обсудили вопросы экономического восстановления пострадавших регионов и оказания гуманитарной и социальной поддержки их населению.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть