Пирло в третий раз подряд признан лучшим футболистом года в Италии

16.12.2014, 12.49

Полузащитника туринского "Ювентуса" Андреа Пирло признали лучшим футболистом Италии. Примечательно, что подобное происходит с игроком в третий раз подряд. Об этом сообщается в итальянском издании "Коррьере делло спорт" со ссылкой на Ассоциацию итальянских футболистов.

Напомним, что в составе туринского клуба Пирло выступает с 2011 года. За это время он сумел выйти на поле 142 раза и забить 18 голов.

Ранее сообщалось, что после завершения чемпионата мира по футболу в Бразилии футболист хотел завершить карьеру в сборной, но изменил решение. Поводом к этому стал разговор с наставником национальной команды Антонио Конте.

Звание лучшего вратаря получил Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"). Лучшими защитниками стали: Квадво Асамоа, Андреа Барцальи (оба - "Ювентус"), Мехди Бенатья (в прошлом сезоне выступавший за "Рому", после перешедший в немецкую "Баварию", Маттео Дармиан ("Торино"); лучшими полузащитниками: Поль Погба, Андреа Пирло, Артуро Видаль (все - "Ювентус"); лучшими нападающими: Чиро Иммобиле ("Торино"), Карлос Тевес ("Ювентус").

Естественно, титул лучшей команды достался "Ювентусу". Что касается звания лучшего тренера, то им стал Антонио Конте. В прошлом сезоне он тренировал "Ювентус", после чего возглавил сборную Италии. Лучшим арбитром признан Никола Риццоли.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть