В Иркутске число отравившихся школьников возросло до 82

15.12.2014, 13.27

В Иркутске зарегистрировано 39 новых случаев заболевания острой кишечной инфекцией норовирусной этиологии среди учащихся школы №14.

Всего зарегистрировано 82 случая, что составляет 11% от общего числа обучающихся в начальной школе.

В Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу госпитализировано 8 детей. У пострадавших заболевание протекает преимущественно в легкой степени тяжести. Четверо детей уже выписаны.

С 15 до 21 декабря с целью разобщения детей в начальной школе №14 введены дополнительные каникулы. В помещениях учебных классов и пищеблока проведена заключительная дезинфекция силами специализированных служб.

Ведется медицинское наблюдение за контактными из числа детей и персонала по месту жительства и в школе.

Эпидемиологическое расследование продолжается. Устанавливается источник инфекции и пути ее передачи, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Следственными органами Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Напомним, 12 декабря около 20 учеников школы не пришли на занятия из-за отравления, двое из которых госпитализированы.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных сотрудников, назначен ряд экспертиз и исследований, по результатам которых станет известен окончательный диагноз детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть