«Мисс Мира-2014» стала представительница ЮАР Ролин Стросс

15.12.2014, 10.46 -

Представительница ЮАР Ролин Стросс стала победительницей конкурса "Мисс Мира-2014". Мероприятие, в котором приняли участие девушки из 121 страны, прошло в выставочном центре британской столицы ExCel.

22-летняя студентка четвертого курса медицинского факультета Ролин Стросс была наиболее вероятным победителем нынешнего конкурса, согласно прогнозам экспертов. В будущем она мечтает стать врачом. В свободное время она играет в гольф и любит кататься на велосипеде, а также много читает, умеет играть на флейте, фортепиано и гитаре. В своей анкете на сайте она указала, что самым запоминающемся событием в ее жизни стал рискованный банджи-прыжок с моста Блукранс. "Это заставило меня полностью пересмотреть всю мою жизнь", - сказала она.

Отвечая на вопрос жюри конкурса о том, почему именно Стросс должна стать обладательницей титула в этом году, жительница ЮАР отметила, что "это почетная обязанность представлять собственную страну от имени "Мисс Мира".

Обладательница титула "Вице-мисс Россия-2014" 20-летняя Анастасия Костенко из Ростовской области вошла в топ-25 конкурса, пройдя в четверть финала.

Россиянкам дважды удавалось стать обладательницами престижного титула. В 1992 году корону "Мисс Мира" завоевала Юлия Курочкина, а в 2008 году - Ксения Сухинова.

Анастасия Костенко заявила в беседе с корр. ТАСС по итогам мероприятия, что "ничуть не расстроена" поражением на конкурсе.

"Нет, я нисколько не жалею о том, что судьи выбрали не меня, - сообщила Костенко. - Это поражение никак не повлияет на мою жизнь - буду заниматься тем же, чем и прежде, в частности, по приезду в Москву первым делом собираюсь закрыть сессию". Отвечая на вопрос, как ей понравилось в Лондоне и Великобритании в целом, представительница России ответила: "Очень понравилось. Все просто здорово, начиная от организации мероприятия до культурной программы".

Тем не менее, по словам россиянки, один минус у проведения конкурса на британских островах есть. "Честно говоря, уже несколько поднадоела дождливая осенняя погода, - призналась она. - Поскорее хочется в Москву, в Россию, где снежок, мороз, настоящая русская зима".

Борьба за корону среди красавиц со всего мира началась еще несколько недель назад, когда они прибыли в Лондон. По правилам, чтобы претендовать на престижный титул, все это время они должны были набирать баллы в промежуточных этапах смотра. Девушки демонстрировали членам жюри свои таланты и национальные костюмы, принимали участие в спортивных состязаниях, выходили на подиум в вечерних платьях и пляжной одежде, а также рассказывали о своих благотворительных проектах.

Конкурс красоты "Мисс Мира" впервые прошел в Великобритании в 1951 году. Он является одним из старейших в мире. По правилам вместе с драгоценной короной победительница получает право в течение года проживать в Лондоне, а также по контракту обязана участвовать в различных благотворительных поездках от имени "Miss World Organisation".

В 2013 году "Мисс Мира" стала филиппинка Меган Янг.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть