В Лондоне арестованы более 70 участников акции протеста

11.12.2014, 12.40

11 декабря в Лондоне более сотни местных жителей организовали "лежачую" демонстрацию в знак протеста против убийств в США чернокожих жителей от рук правоохрантилей.

Участники акции в составе 70 человек уже задержаны. Протестующий народ лег на пол прямо в торговом центре "Уэстфилд", который расположен в западной части Лондона. У многих при себе был плакат с надписью "Жизнь темнокожих имеет значение" или "Солидарность с Фергюсоном".

Отмечается, что в эти дни жители разных городов США устраивают протесты против расизма и произвола полиции. Данный действия спровоцировало решение большого жюри присяжных штата Миссури не наказывать полицейского Даррена Уилсона, который 9 августа в Фергюсоне застрелил афроамериканца Майкла Брауна на одной из улиц. Юноше было 18 лет.

Также возникновению новой волны протестов против произвола полиции способствовал оправдательный приговор, вынесенный белокожему правоохранителю Дэниэлу Пантелео, который задушил при задержании афроамериканца Эрика Гарнера, страдающего от астмы, отца шестерых детей. Молодому человеку и не было 18.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть