В России за год предотвращено восемь терактов

09.12.2014, 12.26

За минувший год российские спецслужбы предотвратили в стране 8 терактов. Об этом сообщил глава Национального антитеррористического комитета и директор ФСБ Александр Бортников.

"Итогом скоординированных действий органов правопорядка и спецслужб стало предотвращение 59 преступлений террористической направленности, в том числе 8 терактов", - заявил он в ходе специального заседания.

Кроме того, по его данным, 30 человек удалось убедить отказаться от занятий терроризмом, было проведено 74 контртеррористические операции и более 16 тыс. оперативно-боевых мероприятий, сообщает РИА "Новости".

Всего за 2014 г. было нейтрализовано 233 бандита, включая 38 главарей, задержано 637 членов членов бандподполья и их пособников.

"Благодаря реализации комплекса антитеррористических мер сохраняется тенденция ежегодного снижения количества совершаемых на территории России преступлений террористической направленности: почти в 3 раза относительно показателей прошлого года и в 4 раза по сравнению с 2012 г.", - добавил Бортников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть