Европа стандартизирует размеры одежды

27.02.2007, 00.00
В Европе вводится единый стандарт размеров одежды. Об этом заявили представители итальянских производителей одежды после совещания, которое состоялось в понедельник в Милане в Национальной Текстильной Ассоциации.

Новый норматив, который получил название EN 13402, скоро будет введен во всех европейских государствах. Приняв во внимание тот факт, что итальянцы, как и другие европейцы, в среднем выше и крупнее, чем 50 лет назад, Европейский нормативный комитет предложил новую систему стандартов и кодификации размеров.

"Введение единого европейского размера стало необходимым для того, чтобы избежать неразберихи при покупке одежды. Это историческое решение принесет пользу всем. И производителям одежды, и ее продавцам, и, главное, - потребителю", - сказал президент Unitex Лодовико Джаккер.

Новая система размеров для взрослых будет состоять из следующих элементов: объем груди, объем талии и длина изделия. В размерах детской одежды, кроме уже существующих параметров роста ребенка, также будут указываться объемы груди и талии, что важно при выборе вещей для крупных или полных детей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть