В Воронеже пройдет конкурс детских СМИ

27.02.2007, 00.00
В Воронеже в рамках второго этапа девятого регионального фестиваля школьной и молодёжной самодеятельной прессы «Репртёр-2007» с 26 февраля по 15 апреля состоится конкурс на лучший выпуск школьного или молодёжного СМИ, посвящённый местному сообществу.

В рамках первого этапа, состоявшегося 25 февраля на базе факультета журналистики ВГУ, прошёл семинар «Репортёр: путь от человека к человеку – шаг первый», участники которого познакомились с принципами и приёмами работы репортёра в современном многополярном, мультикультурном и многонациональном мире.

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, задача конкурса – привлечь внимание юных журналистов к тому, насколько многообразной является жизнь местных сообществ, научить ценить людей как главное богатство местного сообщества. Конкурсная комиссия принимает выпуски детских и молодёжных СМИ (печатные и стенгазеты, аудио- видеопрограммы), выпущенные в период с 26 февраля по 5 апреля 2007 года. Жюри будет оценивать как конкурсные работы в целом, так и их отдельные элементы – фотоматериалы, вёрстку, журналистские материалы различных жанров.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть