Нападающий «Зенита» Халк обвинил арбитра Алексея Матюнина в расизме

01.12.2014, 10.05

Бразильский футболист питерского «Зенита» Халк после матча 15-го тура против «Мордовии» обвинил арбитра встречи Алексея Матюнина в расизме. Встреча завершилась поражением команды Андре Виллаша-Боаша.

По словам Халка, в один из моментов матча он обратился к судье и похлопал его по плечу. «На что судья повернулся и высокомерно сказал, чтобы я его не трогал. Я попросил его успокоиться, но арбитр занервничал. Тогда в пылу игры я спросил у него: «Вы расист?» И он ответил: «Я не люблю тебя и не люблю черных», - цитирует слова Халка агентство ТАСС со ссылкой на бразильское издание Goal.com.«Со стороны болельщиков всегда можно услышать какие-нибудь расистские выкрики, - продолжил Халк. - Конечно, это неприемлемо, но понятно, что таким образом фанаты другой команды пытаются вывести игроков из себя. Но судья никак не может быть вовлечен в такие скандалы».

Сам Матюнин назвал происходящее «спланированной клеветой» и заявил, что не верит в то, что Халк мог заявить нечто подобное.

«Это напоминает какую-то игру. Этакий детский сад, но только с сердитыми глупыми детишками. Похоже на чье-то спланированное манипулирование. Кто-то кого-то надоумил. Кто-то, видимо, в этом заинтересован. Вообще не верю, что Халк мог заявить подобное. Так как мы оба знаем, что этого не было. И обе команды, и каждый игрок тому свидетели. Обвинение в расизме очень серьезно. Это Уголовный кодекс. И нужно иметь серьезные основания и доказательства. Но хочу сказать, что спланированная клевета – не меньшее преступление. И доказать это нам не составит труда. Мы сейчас проверяем, кто источник клеветы. После этого иск в суд не заставит себя ждать», - цитирует слова Матюнина «Спорт-экспресс».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть