Утвержден перечень социальных услуг гражданам РФ

28.11.2014, 12.02 -

Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которым утверждается перечень социальных услуг, оказываемых населению. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте правительства России.

"Установлены следующие виды социальных услуг: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-трудовые, социально-правовые, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, и срочные социальные услуги", - указывается в сообщении.

Все услуги будут разделяться на стационарные (оказываемые в органах соцзащиты), полустационарные и обслуживание на дому. Отмечается, что перечень услуг сформирован на основе анализа перечней социальных услуг, установленных в субъектах Федерации, и практики их применения.

С 1 января 2015 года вступают в силу поправки в закон о правилах социального обслуживания граждан. Они сократили количество социальных услуг со 121 до 56. Сокращение произошло за счет объединения многих услуг. Также в новую редакцию были добавлены описания и сроки выполнения работ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть