В Симферополе из-за пожара без света остались 25 тысяч человек

24.11.2014, 11.52

Из-за пожара на трансформаторной подстанции в Симферополе без электроэнергии остались 25 тысяч жителей Центрального района города. Об этом сообщили в крымском управлении МЧС.

По данным спасателей, возгорание подстанции на улице Сочинской было ликвидировано в 9 часов 41 минуту. В его тушении задействовали четыре единицы техники и 26 человек личного состава от МЧС. Площадь пожара составила 20 квадратных метров кровли.

Социально значимые объекты от электроэнергии не отключались. Переподключение абонентов планируется завершить через 1-1,5 часа. Сейчас на месте ЧП работают три бригады сотрудников "Крымэнерго".

По данным Крыминформа, пожарные долго не могли приступить к тушению из-за несогласованных действий "Крымэнерго". Сам пожар начался около восемь часов утра со взрыва предохранителя в трансформаторе, после чего загорелось используемое в нем веретеночное масло, и огонь быстро перекинулся на крышу. Однако оперативно прибывшие на место происшествия спасатели более часа ждали обесточивания подстанции для начала тушения возгорания. В связи с тем, что на подстанции не оказалось сотрудников "Крымэнерго", им пришлось срезать ворота.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть