Путин назвал условия сотрудничества с США

19.11.2014, 15.06

Россия готова к практическому взаимодействию с США по различным направлениям «на принципах взаимного уважения интересов друг друга, равноправия и невмешательства во внутренние дела», заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами в среду, 19 ноября.

Путин заявил, что Россия и США несут особую ответственность за поддержание международной безопасности и стабильности и противодействие глобальным вызовам, передает ТАСС.

В число иностранных послов, которые вручают верительные грамоты, входит новый руководитель дипмиссии США в Москве Джон Теффт. Он прибыл в Москву в начале сентября, чтобы заменить Майкла Макфола, ушедшего в отставку после Олимпиады в Сочи по семейным обстоятельствам. Теффт в 1996-1999 годы работал советником-посланником в американском посольстве в России. Позднее он возглавлял посольства США в Вильнюсе, Тбилиси и Киеве.

Во вторник на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) Путин заявил, что США хотят подчинить Россию своему влиянию. Он отметил, что Вашингтону уже удается подчинить себе своих союзников, которые «в ущерб собственным национальным интересам пытаются защитить чужие национальные интересы по непонятным основаниям и с непонятной перспективой».

«Никогда ни у кого это в истории в отношении России не получалось и ни у кого не получится», — заверил Путин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть