Манифестанты в Мексике отпустили заблокированную группу туристов из РФ

19.11.2014, 10.22

В ходе акции протеста мексиканских фермеров более чем на 12 часов была перекрыта автострада на территории юго-восточного штата Кампече.

Автобус с группой российских туристов в Мексике, который в течение более чем 12 часов оказывался заблокированным манифестантами на территории юго-восточного штата Кампече, продолжил свой маршрут.

В течение длительного времени манифестанты блокировали проезд автотранспорта по шоссе в районе города Чампотон. Дорогу фермеры перекрывали десяткам грузовиков, загруженных сахарным тростником. Демонстранты требовали гарантий со стороны властей Кампече на выделение средств для погашения долга, возникшего из-за проблем с выращиванием сельхозпродукции и снижением цен на нее.

По данным российского консульства, за время, пока автобус с туристами был заблокирован манифестантами, никаких инцидентов с россиянами не произошло, сообщает ТАСС.

Акция протеста на отрезке автострады Канкун-Паленке в районе города Чампотон завершилась, и туристический автобус направился к месту назначения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть