Путин и Обама накоротке пообщались в кулуарах саммита АТЭС

10.11.2014, 16.27

Президенты России и США — Владимир Путин и Барак Обама — пообщались в кулуарах проходящего в Пекине саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), передает в понедельник, 10 ноября, «Интерфакс».

По информации агентства, Путин и Обама накоротке побеседовали друг с другом в ожидании совместного фотографирования  участников саммита в спорткомплексе «Водный куб» в пекинской Олимпийской деревне. В то же время, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил агентству, что не располагает информацией на этот счет.

Как сообщает ТАСС, лидеры стран АТЭС после рабочих заседаний прибыли к комплексу «Водный клуб» в национальных одеждах принимающей стороны, по традиции саммита. На этот раз мужчины были одеты в китайские шелковые рубашки, напоминающие по крою френч. Президенты России и США, а также председатель КНР Си Цзиньпин были в бордовых рубашках. После фотографирования рядом с олимпийским бассейном глава Китая пригласил коллег в зал, за общий стол. Как отмечает агентство, Путину и Обаме достались места «не очень далеко друг от друга, но и не рядом».

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не исключил, что российский президент может пообщаться с Бараком Обамой в неформальной обстановке на саммите АТЭС в Пекине или на саммите «большой двадцатки» (G20) в Австралии. «С Обамой встреча возможна. Не «на ногах», полноформатная встреча не готовится, но мы не исключаем, что так или иначе они пообщаются», — отметил Песков.

Саммит стран АТЭС продлится в Пекине до 11 ноября. Саммит G20 пройдет в австралийском Брисбене 15-16 ноября. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть