Агент Вячеслава Войнова намерен добиться отмены дисквалификации

07.11.2014, 12.25

Агент защитника ХК «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова, против которого в Соединенных Штатах идет в настоящее время расследование по уголовному делу о домашнем насилии, заявил сегодня о том, что он намерен добиться отмены дисквалификации хоккеиста.

Представитель российского хоккеиста Ролланд Хеджес, которого цитирует в пятницу LA Times, подчеркнул, что он четко понимает замешательство руководства НХЛ, однако предлагает подумать также и о правах Войнова, которые, по его мнению, нарушаются. Агент ссылается, в частности, на положения коллективного соглашения, которые дают игроку возможность принимать участие в процессе рассмотрения его дела Лигой и собственно высказывать свою позицию.

«Вячеславу Войнову не предъявили обвинения, и необходимо отметить, что руководство НХЛ находится сейчас в довольно сложной ситуации. Мы отлично это понимаем, но ведь необходимо подумать, в том числе, и о правах самого игрока. В самое ближайшее время мы планируем выяснить, что именно можно сделать для того, чтобы дисквалификация была отменена», - заявил журналистам агент хоккеиста Войнова Ролланд Хеджес.

При этом специалист подчеркнул также, что этот спортсмен активно сотрудничает сейчас со следствием, и он не оказывает на него совершенно никакого влияния, а в данный момент только хочет снова играть.

Хеджес подчеркнул: прежде чем ставить вопрос об отмене дисквалификации, он намерен обсудить сложившуюся ситуацию с представителями Ассоциации игроков НХЛ, а также с адвокатом Вячеслава Войнова.

Напомним, как ранее сообщал портал «Курс. ру», НХЛ отстранила российского спортсмена от участия во всех поединках сразу же после начала разбирательства, невзирая на то, что обвинения против спортсмена не были выдвинуты, а дело отправили на доследование.

На 1 декабря текущего года назначено первое судебное слушание. Между тем, сторона Вячеслава Войнова рассчитывает на то, что невиновность спортсмена станет очевидной намного раньше. В свою очередь супруга хоккеиста Марта, по подозрению в избиении которой его арестовали, заявила представителям прессы, что она на намерена выдвигать против него обвинения. Женщина назвала этот инцидент случайностью и охарактеризовала как недоразумение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть