В России с 5 ноября изменился порядок получения водительских прав

05.11.2014, 10.11

В России с 5 ноября меняется порядок получения водительского удостоверения. Постановлением правительства РФ вносится ряд изменений в правила сдачи экзаменов в автошколах.

С 5 ноября будущим водителям можно сдавать экзамены в любых подразделениях ГАИ, независимо от регистрации по месту жительства. Кроме того, водителям запрещено сдавать экзамены после самоподготовки, они обязательно должны пройти курсы по подготовке в автошколе, пишет РИА «Новости».

Есть и еще ряд новшеств. К примеру, россияне могут сдавать экзамен на авто с автоматической коробкой передач, но в водительских удостоверениях у них будет это указано. Если такой водитель захочет сеть за руль машины с «механикой», то ему придется пересдать экзамен. Помимо этого увеличены сроки назначения повторного экзамена. Для людей, которые не сдали один из экзаменов с третьего и более третьего раза, повторный экзамен будет назначаться не ранее чем через 30 дней, положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, будет считаться действительной в течение шести месяцев.

В ГИБДД уверены, что данные изменения позволят усовершенствовать систему проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть