Аленичев выбил «Зенит» из Кубка России

30.10.2014, 11.27

Футболисты питерского "Зенита" у себя дома в 1/8 финала Кубка Росси со счетом 2:3 проиграли тульскому "Арсеналу". Начало игры не предвещало никаких неожиданностей. У хозяев поля первым отметился Андрей Аршавин, которого Виллаш-Боаш давно на выпускал со скамейки запасных. Второй мяч на 70-й минуте забил Милан Родич и, казалось, дело сделано.

Но команда Дмитрия Аленичева огрызнулась. Игорь Калешин (80 мин.) и Дмитрий Смирнов (90) сравняли счет. А в дополнительное время Артур Малоян (104) забил решающий мяч. Сенсация! Клуб, занимающий последнее место в таблице чемпионата России, выбил лидера первенства.

Кстати, новичок Премьер-лиги вообще одержал первую победу в сезоне-2014/15.

В следующем раунде турнира "Арсенал" встретится с "Газовиком" из Оренбурга, взявшим верх над "Сызранью-2003" (1:0).

Ранее в среду в четвертьфинал Кубка России первыми пробились футболисты московских клубов ЦСКА и "Локомотив".