Электоральный рейтинг Путина упал впервые с начала года

28.10.2014, 09.17

Количество россиян, готовых проголосовать за Владимира Путина на президентских выборах, снизилось впервые с января 2014 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», которые приводит РБК.

В сентябре из всех опрошенных отдать свой голос за президента были готовы 49% россиян, тогда как в августе аналогичным образом на вопрос социологов ответили 57%. Эти данные учитывают, что 41% россиян не определились с выбором (в августе – 43%). Если пересчитать электоральный рейтинг Путина, основываясь только на данных о тех, кто готов проголосовать, он составит 83% (месяцем ранее – 87%).

С января 2014 года электоральный рейтинг Путина (тогда равнялся 29%) непрерывно рос – отметку в 49% он преодолел в апреле после присоединения Крыма и начала вооруженного конфликта на Украине. Таким же образом изменялся рейтинг одобрения политики российского президента, который снизился в августе впервые с начала 2014 года и составил 85,5%. Падение было зафиксировано вскоре после введения в России запрета на некоторые продукты из ряда западных стран.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть