В центре Оттавы снято оцепление после стрельбы

23.10.2014, 09.39

Спецоперация канадской полиции и армейских подразделений, развернувшаяся у здания национального парламента в столице Канады в связи с перестрелкой 22 октября, активно продолжается.

Сейчас полицейские и военные занимаются поисками иных людей, которые, помимо убитого 32-летнего жителя Монреаля Мишеля Зехафа-Бибо, могли иметь отношение к убийству караульного Натана Серилло и стрельбе в парламенте. Известно также, что из-за проводимой спецоперации в Оттаве появилось очень много пробок. Самая сложная ситуация сложилась на территориях, ведущих из Оттавы в соседний город Гатино, расположенный уже в провинции Квебек. Как сообщалось, 22 октября, вооруженный расстрелял солдата роты почетного караула, 24-летнего капрала Натана Серилло, несшего службу у Национального военного мемориала.

Известно, что Мишель Зехафе-Бибо родился и вырос в Канаде, однако его предки являются выходцами из Алжира. Мужчина неоднократно привлекался к ответственности за хранение наркотических препаратов и нарушение регламента досрочного освобождения, это было около десяти лет назад.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть