В Воронеже полицейские сбили десятилетнего мальчика

21.10.2014, 13.03 -

Сегодня утром на улице Переверткина города Воронежа произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали школьник и патрульная машина.

10-летний мальчик спешил в детскую спортивную школу и примерно в 9.25 стал перебегать дорогу возле дома № 24 по улице Переверткина, где нет пешеходного перехода. Он неожиданно выскочил на проезжую часть из-за припаркованной возле обочины «Газели» и попал под колеса полицейского автомобиля. В это время сотрудники вневедомственной охраны патрулировали улицы. К счастью, ехали они медленно - 10 километров в час, - поэтому мальчик отделался только ушибами.

Сотрудники скорой помощи осмотрели ребенка и заключили, что серьезных травм он не получил. После происшествия он был отпущен домой. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, по факту случившегося сейчас проводится служебная проверка. По предварительной версии, вины полицейских в произошедшем нет.

- Полиция просит родителей не оставлять детей без присмотра и учить их правилам дорожного движения, - обращаются к воронежцам сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть