Кадыров предложил отключить интернет ради мира

21.10.2014, 11.46

Глава Чечни Рамзан Кадыров предположил, что отключение интернета, затрудняющего правильное воспитание молодежи, будет способствовать миру.

«Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет, и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас я за то, чтобы его отключили», – заявил Кадыров, передает «Интерфакс».

По мнению Кадырова, интернет способствует распространению ваххабитской идеологии, в связи с этим, по его словам, имамы вынуждены работать в социальных сетях.

Хотя, по его словам, «это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга».

Отметим, что ранее в Кремле предупредили об угрозе отключения Рунета извне, отметив, что проведенные Минкомсвязи совместно с силовыми ведомствами учения продемонстрировали недостаточную устойчивость работы Сети на территории России.

Ранее президент Владимир Путин отметил, что Россия «фиксирует постоянный рост компьютерных атак на российские информационные ресурсы; за последнее время, за полгода это количество атак увеличилось в разы». По мнению Путина, России нужен комплекс дополнительных мер в области информационной безопасности.

После этого глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что Россия готова отразить деструктивное воздействие извне на отечественный сегмент интернета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть