В Белгородской области будет построена станция по очистке пресной питьевой воды

14.08.2006, 00.00
Качество питьевой воды является на сегодня одной из самых острых, животрепещущих проблем. От её решения напрямую зависит здоровье народа, а значит – и будущее страны.

Зачастую вода из кранов и водопроводных колонок не просто оставляет желать лучшего, а представляет настоящую угрозу для человеческого организма, изобилуя различными вредными примесями и загрязнениями.

Сейчас в Грайворонском районе Белгородской области предпринимается максимум усилий, чтобы реально улучшить создавшееся положение. В перспективе в Грайвороне планируется построить первую в Белгородской области, уникальную по своей мощности и свойствам станцию по очистке пресной питьевой воды. Договор о проведении работ администрация района заключила с московским ООО «Конверсия», специализирующимся на разработке и монтаже подобных сооружений.

Следует отметить, эта инициатива одобрена и поддержана губернатором Белгородской области Савченко, который ознакомился с ней в ходе своего недавнего визита в Грайворон, предложив придать пилотному проекту статус областного. В случае удачного осуществления он будет реализован уже в областном масштабе – во всех районах Белгродчины.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть