Турчинов подписал закон об особом статусе ряда территорий Донбасса

15.10.2014, 10.56

Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов подписал закон об особом статусе ряда районов Донбасса, передает РИА «Новости».

Документ направлен на подпись президенту. Об этом сообщается на сайте украинского парламента.

Ранее, 16 сентября, Рада Украины на закрытом заседании приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

Стоит отметить, что после заседания депутат Анатолий Гриценко заявил, что проект закона Петра Порошенко о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, розданный народным депутатам, отличается от того документа, который появился на сайте Верховной рады после голосования. Изменения касались определения территории, на которой должен действовать закон.

В первом варианте статус территории определяется руководителем Антитеррористического центра, во втором - решением Верховной рады.

Регламентный комитет Верховной Рады Украины провел в связи с этим расхождением проверку, а 7 октября сообщил, что не нашел нарушений во время голосования народными депутатами за законы об особом порядке местного самоуправления в ряде районов Донецкой и Луганской областей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть