В Липецке завершился конкурс участковых уполномоченных

21.02.2007, 00.00
Участковый уполномоченный милиции УВД по Советскому округу Липецка майор Михаил Ляпин и старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Липецкому району старший лейтенант Дмитрий Проскурин признаны победителями смотра-конкурса на звание "Лучший участковый уполномоченный милиции Липецкой области".

В соответствии с распоряжением главы администрации Липецкой области Олега Королева они будут награждены почетными дипломами и денежной премией в размере 10 тыс. рублей, сообщили в администрации Липецкой области. Победителями смотра-конкурса на звание "Лучшее отделение по организации деятельности участковых уполномоченных милиции Липецкой области" по итогам 2006-го года стали отделения Лев-Толстовского, Липецкого и Лебедянского районов. В соответствии с завоеванным местом наградой для них станут автомобиль "Нива", компьютер с принтером и ксерокс.

Церемония награждения состоится в ходе ежегодного областного совещания участковых уполномоченных. Смотры-конкурсы участковых проводятся в Липецкой области с 2002 года. Начиная с 2000 года, липецкие участковые, в зависимости от показателей работы, получают ежемесячные доплаты из областного бюджета. С декабря прошлого года размер доплаты вырос до 850 рублей, кроме того, предусмотрена ее индексация на 10% ежегодно. Материальная поддержка добросовестных участковых осуществляется в рамках реализации целевой программы по профилактике правонарушений в Липецкой области на 2007-2010 годы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть