Боксер Шеннон Бриггс опрокинул Владимира Кличко в воду

09.10.2014, 12.52

Знаменитый американский боксер Шеннон Бриггс в очередной раз совершил нападение на украинского боксера Владимира Кличко. Об этом сообщает агентство Fight News.

Как отмечается, Бриггс на своем катере настиг Кличко на воде, когда тот проводил тренировку на специальной доске, и, начав провоцировать украинского боксера, устроил вокруг него сильные волны, после чего Кличко упал в воду. В процессе своих действий Бриггс в очередной раз напомнил Кличко, что "ждет его на ринге".

Действия Бриггса вызвали крайнее неудовольствие Кличко-младшего, который заявил, что его оппонент "перешел черту".

Это не первая провокация Шеннона Бриггса в отношении Владимира Кличко. С весны 2014 года американец настойчиво требует у украинского спортсмена проведения боя на ринге. Сперва Бриггс в марте 2014 года ворвался на тренировку Кличко и бросил в него свою кроссовку, требуя выйти с ним на ринг.

В апреле 2014 года американский спортсмен ворвался на пресс-конференцию перед боем Владимира Кличко и австралийского боксера Алекса Леапаи и стал громко возмущаться, что Кличко-младший выбрал себе в соперники австралийца, а не Бриггса. В порыве гнева боксер из США даже снял майку и запустил ею в Кличко, но тот увернулся.

Еще одно нападение Бриггса произошло в конце июля 2014 года. Он проводил тренировку в одном зале с Кличко, и, не удержавшись, начал отпускать колкости в адрес оппонента, а затем вылез на ринг, где Кличко проводил спарринг, и пытался устроить потасовку. В дело вовремя вмешался тренерский штаб Кличко-младшего.

Следующий инцидент произошел спустя два дня. Бриггс вошел в ресторан, где обедал Кличко, и, усевшись за один с ним столик, начал есть из тарелки украинца. В ответ Кличко-младший взял стакан воды и вылил его на голову Бриггса, после чего тот пришел в гнев и опрокинул всю еду Кличко. Разбушевавшегося боксера пришлось оттаскивать охранникам Кличко.

В 2010 году Шэннон Бриггс сразился на ринге с Виталием Кличко, старшим из двух братьев. По решению судей, победа была присуждена украинскому боксеру.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть