Сборная России по футболу сегодня встретится с командой Швеции

09.10.2014, 10.35

Поклонники футбольной сборной России наконец-то дождались дня, когда национальная команда проведет свой очередной матч.

Сборная России по футболу сегодняшней ночью сыграет против Швеции в рамках отборочного турнира ЕВРО-2016.

Уже сегодняшней ночью нашей сборной предстоит сразиться на выезде со сборной Швеции в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2016-го года. И для тех, и для других это будет вторая встреча в нынешнем отборе. Россияне уже успели со счетом 4:0 разгромить на своем поле сборную Лихтенштейна, шведы же на выезде сыграли вничью 1:1 со сборной Австрии.

Главным вопросом перед игрой по-прежнему остается возможное участие в ней главной звезды наших соперников Златана Ибрагимовича. Напомним, что форвард травмировал пятку в одном из матчей за ПСЖ чемпионата Франции. Впрочем, и без звездного нападающего у скандинавов есть кем и чем удивить российскую команду. Так что нужно быть готовыми ко всему.

Между тем с учетом нынешней системы попадания в финальную часть ЕВРО-2016 сегодняшняя игра не имеет такой уж большой роли. Теперь в финальном турнире играют не шестнадцать, а двадцать четыре сборные, так что для стопроцентного попадания во Францию, где через два года и состоится чемпионат Европы, необходимо занять одно из первых двух мест. При этом команда, ставшая третьей, в худшем случае сыграет в стыковых поединках. Лучшая из третьих команд также получит прямую путевку во Францию.

Теперь можно вспомнить состав группы G: Россия, Швеция, Австрия, Черногория, Лихтенштейн и Молдавия. С учетом регламента, не выйти из такой группы россияне попросту не имеют права. Так что игра со Швецией, конечно, важна, однако критической зависимости от результата сегодня не будет. На руку это нашей команде или нет – увидим уже скоро.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть