Минкомсвязи РФ не предлагало повысить цены на мобильную связь

03.10.2014, 14.35

Минкомсвязи РФ не предлагало повысить цены на мобильную связь, сообщила «Русской служба новостей» пресс-секретарь ведомства Екатерина Оcадчая. Она опровергла информацию о том, что накануне Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров выступил с предложением увеличить стоимость тарифов на связь 4 G.

«В речи министра такой фразы не было. Более того, министерство не регулирует тарифы на мобильную связь и на интернет, а наоборот развивает конкуренцию в этой сфере, поскольку это одна из задач Минкомсвязи», — отметила Осадчая.

По ее словам, Никифоров в своей речи отметил, что на этапе запуск 4G в 2012 году операторы могли начать брать дополнительную плату за новую услугу. Но из-за того, что на тот момент конкуренция была очень высока, никто из операторов не решился пойти на повышение цены.

«Минкомсвязь постоянно развивает конкуренцию, ведь конкуренция — самый эффективный механизм в условиях открытого рынка. Именно благодаря конкуренции цены на связь в России не только не выросли, но и продолжают немного снижаться каждый год», — процитировала Осадчая слова главы Минкомсвязи РФ на вчерашнем заседании.

Накануне СМИ сообщили, что глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров предложил сотовым оператором повысить цены на тарифы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть