Брат Джорджа Буша-младшего хочет стать президентом США

03.10.2014, 13.00 -

Брат бывшего президента США Джеб Буш хочет баллотироваться на пост главы государства в 2016 году. Джордж Буш-младший поддерживает Джеба, однако окончательное решение вступить в предвыборную гонку пока не принято, об этом экс-президент заявил в интервью Fox News.

Отвечая на вопрос о политических планах своего брата, Джордж Буш-младший заявил: «Я думаю, он хочет стать президентом. Он наблюдал за своим отцом и братом». Однако пока, по словам бывшего американского лидера, Джеб не принял окончательного решения ввязаться в борьбу за пост главы государства.

Джеб Буш ранее занимал пост губернатора штата Флорида. Известно, что он пользуется большим авторитетом в республиканской партии. Впрочем, его взгляды на иммиграционную политику США расходятся с мнением большинства республиканцев. Дело в том, что Джеб выступает за смягчение законов в отношении нелегальных мигрантов, пишут «Ведомости». «Да, они нарушили закон, но это проявление любви», – заявляет бывший губернатор.

Отметим, Джордж Буш-младший был 43-м президентом США, а его отец Джордж Буш-старший – 41-м. В том случае, если Джеб Буш примет участие в борьбе за пост главы государства, его конкурентами могут стать бывший госсекретарь Хиллари Клинтон и вице-президент Джозеф Байден.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть