В Малайзии усомнились в возможности самописцев прояснить обстоятельства падения Boeing на Украине

02.10.2014, 10.10

Данные черных ящиков разбившегося на Украине малайзийского лайнера Boeing вряд ли смогут помочь определить траекторию движения «предметов, обладающих высокой энергией», которые попали в самолет.

Такое мнение в интервью, опубликованном в газете News Strates Times высказал директор департамента гражданской авиации Минтранса Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман, передает ТАСС.

По его словам, «зависит от определенных обстоятельств, сумели ли бортовые самописцы зафиксировать ракету около левого крыла», в частности, «был ли взрыв над или под самолетом, насколько сильным был удар с левой стороны, как это повлияло на управление лайнером».

Как и указывалось в предварительном докладе, напомнил глава департамента, «никаких чрезвычайных происшествий или предупредительных сигналов самописцы не содержали, при этом запись оборвалась неожиданно».

Одновременно, подчеркнул он, следствие только в самом начале пути, «предстоит сделать еще много экспертиз».

Напомним, в понедельник Россия представила ООН список рекомендаций, касающихся расследования авиакатастрофы малайзийского Boeing на Украине.

До этого нидерландская комиссия по расследованию крушения борта опубликовала предварительный доклад о катастрофе. Постпред России при ООН Виталий Чуркин, равно как и многие другие официальные лица, после обнародования доклада констатировали: полноценного расследования крушения не получилось.

17 июля на Востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек. В авиакатастрофе никто не выжил.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть