Через 10 лет будет создано лекарство от всех болезней

30.09.2014, 12.38

Британские исследователи задумались над разработкой уникальной таблетки, которая будет способна побороть самые страшные человеческие болезни. Научные деятели заявили, что данное лекарство будет создано в ближайшие 10 лет, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Новости регионов России».

По мнению ученых, такие неизлечимые болезни, как рак и болезнь Альцгеймера, возникают по одной и той же причине: вследствие действия фермента NMT. Исследователи выяснили, что сначала данный фермент провоцирует нарушения в белках человека, а затем способствует быстрому размножению пораженных болезненными изменениями клеток.

Британцы в ходе проведенной научной работы установили, что более ста модификаций белковых клеток человека подвержены губительному влиянию фермента NMT. Но в ходе исследований были выявлены и те молекулы, которые способны блокировать действие вредоносного фермента. Они–то, по их мнению, и станут основой универсального лекарства от всех болезней.

Но, несмотря на столь убедительные выводы научных деятелей, скептики очень сомневаются, что подобное изобретение поможет установлению мира и благоденствия на Земле. Таким образом произойдет нарушение «естественного отбора» за счет естественной убыли населения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть