Мобильники разрешили не выключать во время полета

29.09.2014, 11.55

Выяснилось, что включенные электронные устройства по типу мобильных телефонов совершенно не угрожают безопасности полета, сообщило европейское агентство авиационной безопасности EASA. И принимать решение по поводу запрета на пользование девайсами в самолете во время его перемещения в воздушном пространстве каждая авиационная компания будет самостоятельно.

Не так давно EASA провело исследования и был сделан вывод, что включенные мобильники ни как не угрожают безопасности полета воздушного судна, но в то же время, индивидуально каждая компания-перевозчик, для полной безопасности транспортировки пассажиров, будет обязана самолично убедиться в том, что электронным системам именно ее судов не мешают активированные электронные устройства. Только после этой процедуры компания сможет устанавливать собственные правила.

В тех самолетах, где можно будет пользоваться мобильным, еще не установлено специальное оборудование для того, чтобы можно было словить сигнал мобильного оператора, и появится эта привилегия, судя по всему, не скоро, потому как это дополнительные расходы, и причем не маленькие.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть