В Минобороны РФ опровергли заявление «представителя» НАТО о российских войсках на Украине

25.09.2014, 14.29

В Минобороны РФ опровергли заявление "представителя" НАТО о "присутствии российских войск на Украине".  

"Хотел бы обратить внимание, что очередное заявление от имени НАТО, якобы свидетельствующее о присутствии российских войск на Украине, на этот раз сделано неким "подполковником Джеем Янценом". Причем текст своего "официального заявления" данный клерк направил в авторитетное информационное агентство Reuters обычным письмом по электронной почте", - отметил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков

По его словам, нетрудно сделать вывод, что в связи с начинающейся ротацией персонала в штаб-квартире НАТО, вызванной уходом А.Ф. Расмуссена в отставку, решили напоследок "прославиться" и рядовые сотрудники его аппарата.

По словам Конашенкова, "с такой тенденцией дальнейшего понижения уровня спикеров альянса, делающих "разоблачительные" заявления в адрес России, будущие антироссийские выпады от имени НАТО, по всей видимости, следует ожидать от представителей клининговых компаний, занимающихся уборкой штаб-квартиры. Но уже в формате SMS-рассылок".

Информационное агентство Reuters ранее распространило заявление, полученное редакцией по электронной почте от "представителя" НАТО подполковника Джея Янцена, о зафиксированном "выводе значительного количества российских войск с территории Украины". Также в своем письме Янцен выразил уверенность, что на Украине продолжает действовать "российский спецназ", отметив при этом, что обнаружить его среди ополченцев крайне тяжело.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть