Платный въезд в Москву вводить в ближайшие время не планируется

25.09.2014, 14.22

Решение о платном въезде в Москву может быть вынесено только после принятия соответствующего законопроекта в Госдуме. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Там отметили, что департамент не готовит вынесение этого вопроса на обсуждение. "После того как международные транспортные эксперты порекомендовали нам ввести платный въезд в некоторые зоны города, мы начали изучать международный опыт по внедрению этой меры", - сказали в департаменте.

"Никакого решения о введении платного въезда, а также на отдельные скоростные магистрали, такие как ТТК и МКАД, не принято и принято в ближайшее время быть не может", - добавили в ведомстве.

Таким образом, в департаменте опровергли ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что въезд в Москву в следующем году может стать платным.

В департаменте также напомнили, что в начале сентября Минтранс разработал соответствующий законопроект, который позволяет вводить платный въезд в город или отдельные его зоны. На данный момент документ проходит общественное обсуждение, рассмотрение его в Госдуме возможно через полгода.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть