Более 30% украинских беженцев хотят остаться в России

23.09.2014, 16.26

Более 30% украинских беженцев хотят навсегда остаться в России. Об этом, по данным агентства ИТАР-ТАСС, сообщил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

"Человек может работать, жить и постепенно принимать решение остаться здесь навсегда. Хотя говорить о том, что он на 100 процентов будет гражданином нашей страны, ни в коем случае нельзя. Если мы половине дадим такой статус - очень хорошо, если четверти - тоже неплохо. Пока же хотят остаться в России навсегда только процентов 30", - сказал он.

По его словам, в начале конфликта на Украине эта цифра была ниже – остаться в России хотел каждый десятый вынужденный переселенец. Как отметил Ромодановский, "это самый яркий пример "консенсуса" между юго-востоком и Киевом".

В настоящее время на территории России находятся более 830 тысяч беженцев из Украины. По данным официального представителя МИД России Александра Лукашевича, в пунктах временного размещения находятся около 58 тысяч человек, 339 882 человека размещены в частном секторе, из них 100 832 гражданина Украины – в приграничных районах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть