Анализ прилетевшего на Землю метеорита доказал, что Марс еще обитаем

18.09.2014, 17.08

Материалы из последнего исследования метеорита, прилетевшего на нашу планету более столетия назад, вновь всколыхнули волну дебатов о возможном существовании органической жизни на Марсе.

Особенности строения метеорита Нахла (возраст космического гостя составляет 1,3 млрд лет) ясно указывают на то, что некогда небесное тело подверглось воздействию биологического процесса либо воды, находящейся в ледяных недрах Красной планеты.

Среди ученых умов возникло предположение, что крупные астероиды, падавшие когда-то на поверхность Марса, могли создать на ней условия для зарождения органической жизни.

Гипотеза ученых другого крыла предполагает, что данное образование сформировалось под воздействием биологических процессов, сходных с земными.

Отметим, что даже если это не так, исследование в очередной раз доказывает, что в былые времена таинственный Марс мог быть пригоден для жизни.

Исследование проводилось группой специалистов из Великобритании и Греции при участии профессора Яна Лион из Манчестерского университета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть