Фильм с Камбербэтчем получил главный приз кинофестиваля в Торонто

15.09.2014, 12.49

Обладателем главного приза зрительских симпатий кинофестиваля в Торонто стала картина «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербатчом и Кирой Найтли в главной роли. Фильм рассказывает об одном из пионеров компьютерной индустрии и человеке, раскрывшем немецкий код Enigma Алане Тьюринге.

В прошлом году на этом кинофоруме актера постигло жестокое разочарование – его предыдущий биографический проект, «Пятая власть», был крайне прохладно воспринят аудиторией, а затем фильм и вовсе провалился в прокате. На сей раз Камбербатч может отыграться сполна, поскольку по традиции фавориты Торонто автоматически становятся главными претендентами на крупнейшие кинонаграды года. К тому же прокатывать фильм в Америке будет The Weinstein Company, имеющая со стариной «Оскаром» очень теплые отношения.

На финишной прямой «Игра в имитацию» обошла еще двух фаворитов фестиваля: мелодраму «Уроки вождения» с Беном Кингсли и трагикомедию «Святой Винсент» с Биллом Мюрреем.

Обладателем приза зрительских симпатий в категории «Полуночной безумие», которая на фестивале отмечает лучшие ленты-хорроры, стала новозеландская черная комедия про вампиров «Чем мы занимаемся в тени», обогнавшая «Бивень» Кевина Смита.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть